Navigation

Springe direkt zu

- -

A- A A+

Inhaltsbereich

Sie befinden sich hier:
SPD SV Lebach > 
Stadtratsfraktion 

SPD-Stadtratsfraktion 2019 -2024

Nach der Kommunalwahl vom 26. Mai 2019 konstituierte sich die SPD-Fraktion.  

Anna Schmidt wird einstimmig - in geheimer Wahl - als Fraktionsvorsitzende wiedergewählt.  

Das Bild zeigt - v. l. n. r. - Dieter Pfeifer (Gresaubach), Olaf Müller (Steinbach), Petra Ferdinand-Storb (Lebach), Andreas Storb (Lebach), Helga Biewer (Thalexweiler), Anna Schmidt (Lebach), Rita Nickolai-Heinrich (Aschbach), Daniel Leidinger (Landsweiler) und Jörg Wilbois (Steinbach).

Foto: SPD

 

 

Hier die Kontaktdaten unserer Fraktionsmitglieder:

 

Anna Schmidt, Fraktionsvorsitzende
Jahrgang 1958, Wohnort: Lebach, Beruf: Gewerkschaftsmitarbeiterin
mailto:
a.schmidt@spd-saar.de


Jörg Wilbois, stellv. Fraktionsvorsitzender
Jahrgang 1976, Beruf: Studienrat, Wohnort: Steinbach
mailto:
j.wilbois@spd-saar.de


Andreas Storb, stellv. Fraktionsvorsitzender
Jahrgang 1973, Beruf: Angestellter, Wohnort: Lebach
mailto:
a.storb@spd-saar.de



Dieter Pfeifer, Jahrgang 1960, Beruf: Schlosser, Wohnort: Gresaubach

mailto: d.pfeifer@spd-saar.de


Petra Ferdinand-Storb, Jahrgang 1962, Beruf: Psychologin, Wohnort: Lebach
mailto:
p.ferdinand-storb@spd-saar.de


Helga Biewer, Jahrgang 1951, Beruf: Verwaltungsangestellte, Wohnort: Thalexweiler

mailto: h.biewer(at)spd-saar.de


Rita Nickolai-Heinrich, Jahrgang 1958, Beruf: Kosmetikerin, Wohnort: Aschbach
mailto:
r.nickolai-heinrich@spd-saar.de


Daniel Leidinger, Wohnort: Landsweiler

mailto: d.leidinger(at)spd-saar.de


Olaf Müller, Jahrgang 1970, Beruf: Bauingenieur, Wohnort: Steinbach
mailto:
o.mueller@spd-saar.de 


v.l.n.r.: Ute Grimm (Dörsdorf), Rita Nicolai-Heinrich (Aschbach), Florian Müller (Landsweiler), Friedel Kühn (Thalexweiler), Petra Ferdinand-Storb (Lebach), Anna Schmidt (Lebach), Andreas Storb (Lebach), Stefan Schmitt (Thalexweiler), Olaf Müller (Steinbach) und Harald Schröder (Gresaubach)

Rechter Inhaltsbereich

Sie befinden sich hier:
SPD SV Lebach > 
Stadtratsfraktion